Последние сообщения на Форуме
Мир магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: HELLAWES, Warlook, morner  
Форум » Школа магии » Друидология » Комната вопросов учеников.....
Комната вопросов учеников.....
mornerДата: Четверг, 03.04.2008, 22:56 | Сообщение # 1
Учитель школы магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 7
Статус: Offline
Жду вопросов....

Друид... Неоязычник....
 
Феникс_ПантесДата: Пятница, 04.04.2008, 10:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А какое распмсания занятий на етом факультете???

Есть стихии... а стихия есть все.
 
mornerДата: Пятница, 04.04.2008, 15:00 | Сообщение # 3
Учитель школы магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 7
Статус: Offline
вначале я собираю класс хотя бы из 10 человек и начинаю обучение.... Вначале начнём с азов, общей теории, мифологии, будем изучать пантеоны богов,
потом перейдём к практике...Пока будет два или три предмета... По моменту создания группы учеников...расписание будет выложено в отдельной теме...


Друид... Неоязычник....
 
DelixДата: Пятница, 04.04.2008, 17:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
хммм, а есть ли мне вапще щас заниматся друидологией, когда я токо начал с концентрацции, с первых стадий...

Добавлено (04.04.2008, 17:52)
---------------------------------------------
Ух, недумаю что друидологов наберётся 10 человек =(
а так хочется поговрить по душам с природой))


 
mornerДата: Пятница, 04.04.2008, 19:10 | Сообщение # 5
Учитель школы магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 7
Статус: Offline
Delix, наберется... главное верить.... а концентрация это очень даже хорошее начало... Медитация и созерцание...

Друид... Неоязычник....
 
DelixДата: Суббота, 05.04.2008, 19:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
моё хобби вапще находится на природе, а точнее спелиология(Кто незает Спелиология наука изучающая Пещеры), ну вот в самой большой пещере, в которую я езжу, там много легенд, местные жители их рассказывали, вот интересно правда ли, незнаю как сказать, но вроде бы пещеры обладают то ли большой энергией или как скзаать, но там видят их обычные люди, в основном маленькие дети...Щас расскажу, может это девочку от страха проглючило или как...
Идём короче в ней, смотрит девочка стоит лет 7, говорим типа что ты тут делаешь, говорит вас жду(Мы даже незнали кто это), говорит что её привела туда какая-то кошка...(в этой пещере есть легенда про Голубую Ханурию - Это типа дух какой-то полу кошка, полу человек. ну мы так подумали что это её проглючило от страха...
ну после того как я прочитал много статей я подумал, а вдруг её неглючило)),потом нашли её родителей и привели её к ним...
Ещё вот на стенках в чистых пещерах раньше было безупречно белое покрытие на стенках ввиде творожка, Местные называли её "Луным Молоком", местные говорили что во время второй мировой этим "творожком" накладывали на раны и на следущий день ранения небыло, но из-за туристов которых там дофигище, и которые мусорят, чистого этого Луного-Молока практически ненайдёшь. Чем я и занимаюсь летом, что чищу мусор вокруг пещеры и в самой ней оставленный туристоми...


 
NetsfraceДата: Суббота, 05.04.2008, 19:17 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 137
Репутация: 7
Статус: Offline
Delix, а пещера большая? где она находиться? если не секрет?
*хочет туда*


 
DelixДата: Суббота, 05.04.2008, 19:32 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Находится около Красноярского Края(От куда и я)
рядом с краем есть деревня "Орешня" и это короче Манский район, этот район богат Пещерами, можно просто гуляя по природу открыть новую пещеру, мои друзья открыли 2, а по размерам пещеры, полностью её пути составляют 67км, и то это не конец, просто там есть места куда человеку непройти, а там точно дальше есть проход))и кстати кто любит темноту, там 100% тьма))), и несоветую туда без опытного путеводителя идти, там даже профисианалы заблуждаются...
ну там ещё есть по легендам духи, которые тебя блудят один из них
"Белый Спелиолог" он следит за пещерами, если ты мусоришь, материшься в пещщерах, недумаю что ты выйдешь из неё с лёгкостью...Проверено...
я неделю в ней жил, невидя солнца, в 100% тьме...Холодно конечно если на месте сидишь, если ходишь, изучаешь то норм))и если кто поедет, мусор уберайте за собой, а то мне летом там убираца))

Добавлено (05.04.2008, 19:32)
---------------------------------------------
там ещё кстати бегают вокруге волки и медведы, одни говорят что и оборотни, но эти оборотни смесь Деревенских дворняжок и волков(сами представьте), сидишь ночью у костра, светишь фонариком в лес и там два глаза отразились, так опупеешь...=)


 
mornerДата: Суббота, 05.04.2008, 22:47 | Сообщение # 9
Учитель школы магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 7
Статус: Offline
интересная история.... Друиды практикуют слияние с духом животного для обретения тех ил иных качеств.... А дух пещеры? в мифологии были существа которых называли Кобольды...
Ко́больд — в мифологии Северной Европы являлся добродушным домовым. Однако, в ответ на пренебрежение, мог устроить в доме хаос и беспорядок. В германской мифологии Кобольд — особый вид эльфов или альвов.

Кобольдами называются собственно лишь духи домашнего очага, приблизительно соответствующие русским домовым; иногда это же название применяется и к горным духам. Кобольдам приписываются подшучивания над людьми, они постоянно возятся и шумят. Описываются они в виде карликов, обычно безобразных; их цвет от огня в очаге — ярко-красный. Название кобольд означает «владыку помещения» (Kobe, откуда нововерхненемецкое Kofen — помещение, комната, хижина); таким образом, кобольды тождественны англосаксонским cofgodas (домашние божки).

Теперь же часто представляют в виде подземного жителя с серой кожей. Часто одаривают копытами, ногами, похожими на козлиные, но без шерсти, вытянутым лицом. Встречаются индивидуумы, обладающие маленькими рожками и клыками. Часто являются врагами гномов. Иногда кобольдам приписывают боязнь солнца.

* В германской мифологии: дух-хранитель подземных ископаемых, стремится не допускать людей к подземным богатствам — устраивает завалы, камнепады и пр.
* В Средневековье их определяли как самых маленьких из подгорного народа — не больше двухлетнего ребенка. Кобольды не добывают ничего, они лишь вредят людям — могут обрушить шахту, запутать шахтеров, перерезать веревки.
* По другим версиям, кобольды ростом не более метра, слабые и маленькие. Как противников их никто всерьез не воспринимает: крысиные хвостики, собачьи головы с рожками, красные и оранжевые лохмотья — на что способны эти существа? По одиночке они слабы и беспомощны, но, когда их собирается по десять-пятнадцать штук на противника, являются достаточно серьёзной опасностью.


Друид... Неоязычник....
 
DelixДата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:12 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Хммм, я вот тут подумал под описанию этих кобольдов, короче вкратце щас...
после главного входа, в основном тунеле вылазиит типа морда крокодила, ну похожа, говорят что если непоздароваешься при входу заблудишься, при выходе непопращаешься, зайдёшь в кащее царство(там такая сеть тунелей, из которых фиг выйдешь), если так представить, то это похожа на кобольда))


 
mornerДата: Воскресенье, 06.04.2008, 21:34 | Сообщение # 11
Учитель школы магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 7
Статус: Offline
Delix, если ты вышел из этой пещеры живой, то будь рад... Кобольды создания коварные

Друид... Неоязычник....
 
LayraДата: Понедельник, 07.04.2008, 15:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Delix, подземный мир един. *тоже спелеолог* (сори за оффтоп)
 
DelixДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
угу слышал, про теорию что все пещеры соеденены))
тоже сории за оффтоп))


 
WarlookДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:22 | Сообщение # 14
Директор школы магии
Группа: Старший модератор
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (morner)
если ты вышел из этой пещеры живой, то будь рад... Кобольды создания коварные

а если не вышел тоже радуйся smile


 
mornerДата: Вторник, 08.04.2008, 21:01 | Сообщение # 15
Учитель школы магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 112
Репутация: 7
Статус: Offline
Warlook, вы садюга happy

Друид... Неоязычник....
 
Форум » Школа магии » Друидология » Комната вопросов учеников.....
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz